ПЕТУНИЯ, НИКАК НЕ МОГУ ВЫРАСТИТЬ - Форум
Декоративные горшечные растения для терасс и патио. Остроколодочник.
Как защитить растения на балконе от насекомых-вредителей
Выращивание томатов на подоконнике
Углубленный парник на въезде в гараж

Главная | Регистрация| Выход | Вход| RSS
Приветствую Вас Гость

наш дом наша дача
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » "ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛКОННОГО ЦВЕТОВОДСТВА" » "ЦВЕТЫ НА БАЛКОНЕ" » ПЕТУНИЯ, НИКАК НЕ МОГУ ВЫРАСТИТЬ
ПЕТУНИЯ, НИКАК НЕ МОГУ ВЫРАСТИТЬ
МарияДата: Среда, 17.02.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, каждый год стараюсь посадить на балконе петунию. Как положено высеваю её рассадой. Ростки всходят и потом погибают. подскадите, может есть какие-нибудь хитрости?

MaksДата: Среда, 17.02.2010, 23:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Quote (Мария)
Здравствуйте, каждый год стараюсь посадить на балконе петунию. Как положено высеваю её рассадой. Ростки всходят и потом погибают. подскадите, может есть какие-нибудь хитрости?

Зравствуйте! Хитростей никаких в посадке петунии нет. Растение действительно сложное на начальных стадиях роста. Растет очень медленно и ростки прихотливы. Придерживайтесь общих рекомендаций по выращиванию рассады. Ну а если у вас совсем не получится вырастить рассаду петунии, то можно попробовать вырастить гибрид петунии - фортунию. В отличие от петунии растение быстро растёт и неприхотливо. Выглядит точно также как петуния, но во многом превосходит её. Попробуйте, не пожалеете. Семена фортунии обычно дороже семян петунии, но это растение того стоит. Удачи! holiday

НатальяИвановнаДата: Пятница, 18.02.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня тоже никак петуния не удаётся. Сначала вроде бы хорошо росточки растут. Потом начинают погибать. Вырастают единицы, и то обычные петунии. А с махровыми я уже и не связываюсь, всё равно не получаются. Незнаю, как у людей такие красивые и пышные кусты петуний получается выращивать.

Форум » "ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛКОННОГО ЦВЕТОВОДСТВА" » "ЦВЕТЫ НА БАЛКОНЕ" » ПЕТУНИЯ, НИКАК НЕ МОГУ ВЫРАСТИТЬ
Страница 1 из 11
Поиск:

Копирование материалов сайта разрешено, только с активной ссылкой на страницу материала.                                                                     Copyright MyCorp © 2016